堆积门厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
堆积门厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚烷胺颗粒是小儿感冒类非处方药药品吗功效好吗-【新闻】

发布时间:2021-04-10 23:08:29 阅读: 来源:堆积门厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹),如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。那么,小儿氨酚烷胺颗粒是小儿感冒类非处方药药品吗?功效好吗?小儿感冒颗粒是小儿感冒类非处方药药品。性状为浅棕色的颗粒;味甜、微苦。主要成分是广藿香,菊花,连翘,大青叶,板蓝根,地黄,地骨皮,白薇,薄荷,石膏。具有疏风解表,清热解毒的作用。

本品用于小儿风热感冒,症见发热,头胀痛,咳嗽痰黏,咽喉肿痛,流感见上述症候者

小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹),服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

而小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。小儿氨酚烷胺颗粒不含伪麻黄碱、右美沙芬等问题成分,更加安全、高效!颗粒剂型,具蔗糖甜味,更加适合儿童服用!

健客网上药店对于本品的销售有了明确的指示,健客网上药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。所以,患者在选购药品的时候,可以通过网上药店进行购买。具体的流程你可以询问网上在线客服,或者拨打400-9996-121进行电话咨询,我们一定会给您一个满意的答复。

合肥催化燃烧值得信赖

福建钢管栏杆

北京基士得耶